임의 구분가스기능장 · 2014년07월20일 · 38/60
38.20℃, 760mmHg에서 상대습도가 75%인 공기의 mol 습도는 약 몇 kg-mol H2O/kg-mol 건조공기 인가? (단, 물의 증기압은 17.5mmHg 이다.)
1
0.0176정답
2
0.0257
3
12.25
4
747.75
해설
17.5*0.75 = 13.125 13.125 ----------- = 0.01757 760 - 13.125
17.5*0.75 = 13.125 13.125 ----------- = 0.01757 760 - 13.125