임의 구분가스기능장 · 2017년03월05일 · 40/60
40.길이 4[m], 지름 3.5[cm]의 연강봉에 4200[kgf]의 인장하중이 갑자기 작용하였을 때 충격하중에 의하여 늘어나는 인장길이는 약 몇 [mm] 인가? (단, E = 2.1×106[kgf/cm2] 이다.)
1
0.83
2
1.66정답
3
3.32
4
6.65
해설
응력 = 인장하중/ 면적 = 4200 / (파이 x 내경^2 /4) 응력 = E x 늘어난 길이/ 원래 길이 늘어난 길이 = (응력 x 원래 길이) / E = (436.54 x 4 x 1000)/ (2.1 x 10^6) = 0.831 mm 충격하중에 의하여 늘어나는 인장 길이 = 정하중 늘어난 길이 x 2 = 0.831 x 2 = 1.66 mm