본문 바로가기
가스유체역학가스기사 · 2003년08월10일 · 9/100

9.내경이 20㎝에서 10㎝로 돌연 축소되는 관에 물이 체적유량(Q) 0.04m3/s로 흐를 때 돌연축소관에 의한 손실수두(H)를 구하면? (단, 저항계수 K = 0.62)

1
0.82m정답
2
0.72m
3
0.63m
4
0.42m

해설

h=K*V2^2/(2*g)=0.62*5.093^2/(2*9.8)=0.82 V2=축소된 곳의 유속

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기