본문 바로가기
연소공학가스기사 · 2004년03월07일 · 33/100

33.100kPa, 20℃ 상태인 배기가스 0.3m3 을 분석한 결과 N2=70%, CO2=15%, O2=11%, CO=4%의 체적률을 얻었을 때 이 혼합물을 150℃인 상태로 정적가열 할 때 필요한 열전달량은 몇 kJ 인가?(단, N2, CO2, O2, CO의 정적비열(kJ/kgㆍK)은 각각 0.7448,0.6529,0.6618,0.7445 이다.)

1
35.32정답
2
37.33
3
39.53
4
41.33

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기