본문 바로가기
가스유체역학가스기사 · 2004년05월23일 · 20/100

20.곡률 반경이 10cm, 내경이 5cm 인 90° 엘보우에 유속 3m/sec 로 물이 흐를 때 곡관에 의한 손실 수두(H)는? (단, 저항계수 k= 0.48)

1
0.12m
2
0.22m정답
3
0.29m
4
0.34m

해설

손실 수두 H = k * V^2/2g H = 0.48 * 3^2 / 2*9.8 = 0.22m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기