가스유체역학가스기사 · 2006년03월05일 · 5/100
5.다음 그림에서와 같이 관속으로 물이 흐르고 있다. A점과 B점에서의 유속은 몇 [m/s]인가? (단, uA : A점에서의 유속, uB : B점에서의 유속)

1
uA = 2.045, uB = 1.022
2
uA = 2.045, uB = 0.511정답
3
uA = 7.919, uB = 1.980
4
uA = 3.960, uB = 1.980
5
다음 그림에서와 같이 관속으로 물이 흐르고 있다. A점과 B점에서의 유속은 몇 [m/s]인가? (단, uA : A점에서의 유속, uB : B점에서의 유속)(정답률:62%)