가스유체역학가스기사 · 2006년05월14일 · 11/100
11.실험실의 풍동(draft)에서 20℃ 의 공기로 실험을 할 때 마하각이 30°이면 풍속은 몇 m/s 가 되는가? (단, 공기의 비열비 k = 1.4 이다.)
1
278
2
364
3
512
4
686정답
해설
마하각 sin세타=음속/속력 음속=루트krt r=8314/분자량 속력=루트1.4 (8314/29) 293 여기에다가 나누기 0.5 (사인세타30)=0.5
마하각 sin세타=음속/속력 음속=루트krt r=8314/분자량 속력=루트1.4 (8314/29) 293 여기에다가 나누기 0.5 (사인세타30)=0.5