연소공학가스기사 · 2006년05월14일 · 23/100
23.체적 2m 의 용기 내에서 압력 0.4MPa, 온도 50℃인 혼합기체의 체적분율이 메탄(CH4)5%, 수소(H2) 40%, 질소(N2) 25%이다. 이 혼합기체의 질량은 몇 kg인가?
1
2
2
3
3
4정답
4
5
해설
체적이 2m3이고 메탄이 35%인듯함 평균분자량=16*0.35+2*0.4+28*0.25=13.4kg/kmol PV=wGT -> w=PV/GT=400kPa*2m3/(8.314kJ/Kmol*k/13.4kg/kmol*323K)=3.99kg