연소공학가스기사 · 2006년05월14일 · 29/100
29.탄소 1kg을 이론공기량으로 완전 연소시켰을 때 발생되는 연소가스량은 몇 Nm3인가?
1
22.4
2
1.867
3
8.889정답
4
11.2
해설
C+O2→CO2 + (N2) N2가스량은 공기량을 이용하여 구할수있다. Ao = 1/0.21, N2 = (1/0.21)*0.79 = 3.7619, CO2 = 1 연소가스량 = (1+3.7619)*22.4 = 106.66667 탄소 12kg에 연소가스량은 106.66667 이므로 1kg일때 연소가스량은 106.66667/12 = 8.889 이다. 연소가스량은 8.889Nm^3