가스유체역학가스기사 · 2009년05월10일 · 8/100
8.어느 저수지의 표고가 50m이고, 양수발전을 위하여 표고 100m인 지점으로 초당 2m3의 물을 수송하고자할 때 필요한 펌프의 동력은 몇 PS인가? (단, 펌프의 출구와 입구의 관지름은 같고, 전손실 수두는 10m이다.)
1
100
2
1000
3
1300
4
1600정답
해설
동력(PS)=비중량*Q(유량)*H(수두)/75=1000*2*60/75=1600PS
동력(PS)=비중량*Q(유량)*H(수두)/75=1000*2*60/75=1600PS