가스유체역학가스기사 · 2010년05월09일 · 5/100
5.4℃의 물의 체적 탄성계수는 2.0×104㎏f/cm2이다. 이 물 속에서의 음속은 몇 m/s인가? (단, 물의 밀도는 102kgfㆍs2/m4 이다)
1
139
2
340
3
1400정답
4
14000
5
4℃의 물의 체적 탄성계수는 2.0×104㎏f/cm2이다. 이 물 속에서의 음속은 몇 m/s인가? (단, 물의 밀도는 102kgfㆍs2/m4 이다)(정답률:52%)
해설
1.체적 탄성계수 단위 변환 2.0×10^4 ㎏f/cm^2 = 2.0×10^8 ㎏f/m^2 2.체적탄성게수 / 밀도 2.0×10^8 ㎏f/m^2 / 102 kgf • s^2/m^4 = 19607843.14 m^2/s^2 3.제곱근 처리 (19607843.14 m^2/s^2)^(1/2) = 1400.28 m/s