본문 바로가기
가스설비가스기사 · 2010년07월25일 · 52/100

52.산소 용기에 산소 120㎏이 들어있을 때 20℃에서의 절대압력이 125㎏/cm2 이었다면 용기의 내용적은 몇 L인가? (단, 산소의 가스정수는 26.5로 한다.)

1
745정답
2
74.5
3
7.45
4
0.745

해설

V=WRT/P W:120kg, R:26.5, T:273+20=293K, P:125kg/cm^2=125kg/cm^2*10000cm^2/m^2=1,250,000kg/m^2 => V= (120kg x 26.5 kg*m/K*kg x 293K)/1,250,000kg/m^2 = 0.745 m^3*1000L/m^3 = 745L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기