가스계측기기가스기사 · 2012년03월04일 · 87/100
87.25℃, 전체압력이 760mmHg일 때 상대습도가 40%이었다. 건조공기 500kg 안의 습한 공기의 양은 약 몇 kg인가? (단, 25℃ 에서의 포화수증기압은 40.3mmHg이다.)
1
13kg
2
11kg
3
9kg
4
7kg정답
해설
절대습도와 상대습도와 관계식 X = Gw/Ga = 0.622 * ΦPs/(P-ΦPs) -> Gw = 500*{0.622*(0.4*40.3)/(760-0.4*40.3)} = 6.739kg