본문 바로가기
가스유체역학가스기사 · 2012년05월20일 · 20/100

20.안지름이 10㎝인 원관을 통해 1시간에 10m3의 물을 수송하려고 한다. 이때 물의 평균유속은 약 몇 m/s이어야 하는가?

1
0.0027
2
0.0354
3
0.277
4
0.354정답

해설

Q=AV=3.14/4 D^2V에서 V=4Q/3.14D^2=4x10/3.14x0.1^2x3600 =0.3536 =0.354m/s

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기