본문 바로가기
연소공학가스기사 · 2012년08월26일 · 27/100

27.어떤 기관의 출력은 100kW이며 매 시간당 30㎏의 연료를 소모한다. 연료의 발열량이 8000㎉/㎏이라면 이 기관의 열효율은 약 얼마인가?

1
0.15
2
0.36정답
3
0.69
4
0.91

해설

1kw=860kcal 30 x 8000 = 240000 100 x 860 / 240000=0.35 x 100 =35.8=36%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기