가스안전관리가스기사 · 2012년08월26일 · 75/100
75.50㎏의 액체프로판이 기화되어 가스 상태로 되었다. 이때 프로판 체적은 표준상태에서 몇 L가 되는가?
1
15000
2
20455
3
25455정답
4
30000
해설
PV = nRT (표준상태 = 1기압 0℃) 50,000 V = ㅡㅡㅡ x 0.082 x 273 = 25,438 44 문제의 답은 0.082x273으로 계산하지 않고 22.4 L로 계산해서 25,455가 나옴
PV = nRT (표준상태 = 1기압 0℃) 50,000 V = ㅡㅡㅡ x 0.082 x 273 = 25,438 44 문제의 답은 0.082x273으로 계산하지 않고 22.4 L로 계산해서 25,455가 나옴