본문 바로가기
가스유체역학가스기사 · 2013년03월10일 · 18/100

18.Hagen-Poiseuille식이 적용되는 관내 층류 유동에서 최대속도 Vmax=6㎝/s일 때 평균속도 Vavg는 몇 ㎝/s인가?

1
2
2
3정답
3
4
4
5

해설

수평원관 속을 층류로 흐를 때 평균속도는 최대속도의 1/2에 해당된다. Vavg=1/2 xVmax =1/2 x6 =3cm/s

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기