본문 바로가기
연소공학가스기사 · 2013년03월10일 · 29/100

29.어떤 액체 연료를 분석하였더니 탄소 65w%, 수소 25w%, 산소 8w%, 황 2w%가 함유되어 있음을 알았다. 이 연료의 완전연소에 필요한 이론공기량은 약 몇 kg/kg연료인가?

1
9.4
2
11.5
3
13.7
4
15.8정답

해설

액체연료의 이론산소량(kg/kg•연료)계산 = 2.67+8(H-o/8)+S=3.675kg/kg•연료 이론공기량 계산= 이론산소량/0.232=15.84kg/kg•연료

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기