가스설비가스기사 · 2013년03월10일 · 56/100
56.공기액화분리장치에서 이산화탄소 1kg을 제거하기 위해 필요한 NaOH는 약 몇 kg인가? (단, 반응률은 60%이고, NaOH의 분자량은 40이다.)
1
0.9
2
1.8
3
2.3
4
3.0정답
해설
2NAOH + CO2 → NA2CO3 +H2O 80g 44g 80:44 = x : 1 → x = 1.818 반응률이 60 % 이므로 x / 0.6 = 3.03
2NAOH + CO2 → NA2CO3 +H2O 80g 44g 80:44 = x : 1 → x = 1.818 반응률이 60 % 이므로 x / 0.6 = 3.03