본문 바로가기
가스안전관리가스기사 · 2013년03월10일 · 76/100

76.LPG 저장탱크(48m3의 내용적)에 부탄 18톤을 충전한다면 저장탱크 내의 액상인 부탄 용적은 상용 온도에서 저장 탱크 내용적의 약 몇 %가 되겠는가? (단, 상용온도에서 부탄의 액비중은 0.55로 한다.)

1
90%
2
86%
3
77%
4
68%정답

해설

저장탱크에 충전된 부탄의 체적 계산 V=액화가스 질량(kg)/액화가스 비중 =18x1000/0.55 =32727.27L 액화가스가 충전된 체적 비율 계산 체적비=액화가스 체적/저장탱크 내용적 x100 =32727.27/48x1000 x100 =68.181% =68%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기