본문 바로가기
가스계측기기가스기사 · 2013년08월18일 · 89/100

89.배기가스 100mL를 채취하여 KOH 30% 용액에 흡수된 양이 15mL이었고, 알칼리성 피로카롤 용액을 통과 후 70mL가 남았으며, 암모니아성 염화 제1구리에 흡수된 양은 1mL이었다. 이때 가스 중 CO2, CO, O2는 각각 몇 %인가?

1
CO2 : 15%, CO : 5%, O2 : 1%
2
CO2 : 1%, CO : 15%, O2 : 15%
3
CO2 : 15%, CO : 1%, O2 : 15%정답
4
CO2 : 15%, CO : 15%, O2 : 1%

해설

오르사트 분석법에서 성분 계산 성분율(%)=체적감량x100/시료가스량 CO2(%)=15x100/100=15% CO(%)=1x100/100=1% O2(%)=(85-70)x100/100=15%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기