가스유체역학가스기사 · 2014년03월02일 · 17/100
17.절대압력 2kgf/cm2, 온도 25℃인 산소의 비중량은 몇 N/m3인가? (단, 산소의 기체상수는 260J/kg·K이다.)
1
12.8
2
16.4
3
24.8정답
4
42.5
해설
밀도(kg/m3) 계산 PV=GRT에서 p=G/V=P/RT 2/1.0332 x 101.325 ㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡㅡ 260x10^-3x(273+25) =2.531kg/m3 절대단위 비중량(N/m3,kg/m2·s2) 계산 r=pg =2.531x9.8 =24.803 =24.8kg·m/m3·s2 =24.8N/m3