연소공학가스기사 · 2014년03월02일 · 25/100
25.프로판가스의 연소과정에서 발생한 열량은 50232MJ/㎏이었다. 연소 시 발생한 수증기의 잠열이 8372MJ/㎏이면 프로판가스의 저발열량 기준 연소효율은 약 몇 %인가? (단, 연소에 사용된 프로판가스의 저발열량은 46046MJ/㎏이다.)
1
87
2
91정답
3
93
4
96
해설
연소 효율=실제 발생열량/진발열량 x100 =50232-8372/46046 x100 =90.909 =91%