연소공학가스기사 · 2014년03월02일 · 29/100
29.1㎏의 기체가 압력 50kPa, 체적 2.5m3의 상태에서 압력 1.2MPa, 체적 0.2m3의 상태로 변화하였다. 이 과정에서 내부에너지가 일정하다고 할 때 엔탈피의 변화량은 약 몇 kJ인가?
1
100
2
105
3
110
4
115정답
해설
△H = △U + △PV = △PV ( △U = 0 ) △PV = P2 * V2 - P1 *V1 = 1.2*10^6 * 0.2 - 50*10^3 * 2.5 = 115000 = 115kJ ( Pa = N/m^2, Pa * m^3 = J )