본문 바로가기
가스유체역학가스기사 · 2014년08월17일 · 12/100

12.그림과 같은 사이펀을 통하여 나오는 물의 질량 유량은 약 몇 kg/s인가? (단, 수면은 항상 일정하다.)

가스기사 12번 문제 이미지
1
1.21
2
2.41정답
3
3.61
4
4.83

해설

1. 베르누이 방정식(사이펀관 끝면의 유속 계산) P0/Γ+V0^2/2g+Z0= P1/Γ+V1^2/2g+Z1 P0=P1, V0=0, Z0-Z1=3m 따라서, V1= √2g(Z0-Z1)=√2*9.8*3=7.668m/s 2. 유량계산 m(질량유량)= 밀도*단면적*유속 = 1000*파이/4*0.02^2*7.668 =2.408m/s >> 2번

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기