본문 바로가기
연소공학가스기사 · 2014년08월17일 · 23/100

23.연도가스의 몰조성이 CO2 : 25%, CO : 5%, N2 : 65%, O2 : 5%이면 과잉공기 백분율(%)은?

1
14.46
2
16.9정답
3
18.8
4
82.2

해설

N2 -------------------- = 1.169 (공기량) →과잉 공기량이니 1.169-1=0.169=16.9% N2-3.76(O2-0.5CO)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기