연소공학가스기사 · 2014년08월17일 · 29/100
29.다음과 같은 조성을 갖는 혼합가스의 분자량은? (단, 혼합가스의 체적비는 CO2(13.1%), O2(7.7%), N2(79.2%)이다.)
1
22.81
2
24.94
3
28.67
4
30.40정답
해설
CO2 = 12 +16*2 = 44 O2 = 16 * 2 = 32 N2 = 14 * 2 = 28 44*0.131 + 32*0.0077 + 28*0.792 = 30.404
CO2 = 12 +16*2 = 44 O2 = 16 * 2 = 32 N2 = 14 * 2 = 28 44*0.131 + 32*0.0077 + 28*0.792 = 30.404