본문 바로가기
연소공학가스기사 · 2014년08월17일 · 35/100

35.두께 4mm인 강의 평판에 고온측 면의 온도가 100℃이고, 저온측 면의 온도가 80℃일 때 m2에 대해 30000kJ/min의 전열을 한다고 하면 이 강판의 열전도율은 약 몇 W/m℃인가?

1
100정답
2
120
3
130
4
40 1

해설

* W=J/s Q=30000*1000J * 1min / 60s = 500000W 열전도율 = 500000W * 0.004 / (100-80)°C = 100

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기