본문 바로가기
연소공학가스기사 · 2015년03월08일 · 32/100

32.0.3g의 이상기체가 750mmHg, 25℃에서 차지하는 용적이 300mL이다. 이 기체 10g 이 101.325kPa에서 1L가 되려면 온도는 약 몇℃가 되어야 하는가?

1
-243℃정답
2
-30℃
3
30℃
4
298℃

해설

PV=W/M RT에서 이상기체의 분자량 계산 M=WRT/PV =0.3x0.082x(273+25)/750/760 x300x10^-3 =24.761 온도 계산 T=PVM/WR =1x1x24.761/10x0.082 =30.196K-273 =-242.803℃

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기