본문 바로가기
가스유체역학가스기사 · 2015년05월31일 · 5/100

5.비열비가 1.2이고 기체상수가 200J/㎏·K인 기체에서의 음속이 400m/s이다. 이때 기체의 온도는 약 얼마인가?

1
253℃
2
394℃정답
3
520℃
4
667℃

해설

T = C^2/kR = 400^2/1.2 x 200 = 666.666k - 273 = 393.666 ℃ 정답: 2번 394[℃]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기