본문 바로가기
연소공학가스기사 · 2015년08월16일 · 25/100

25.오토(otto)사이클에서 압축비가 7일 때의 열효율은 약 몇 %인가? (단, 비열비 k는 1.4이다.)

1
29.7
2
44.0
3
54.1정답
4
94.0

해설

열효율 = 1- (1/압축비)^비열비k-1 x 100 = 1 - (1/7)^1.4-1 x 100 =54.084 % 정답 : 3번 54.1(%)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기