본문 바로가기
가스유체역학가스기사 · 2016년05월08일 · 11/100

11.그림과 같이 물위에 비중이 0.7인 유체가 A가 5m의 두께로 차 있을 때 유출속도는 V는 몇 m/s인가?

가스기사 11번 문제 이미지
1
5.5
2
11.2
3
16.3정답
4
22.4

해설

A 유체의 상당깊이 계산 he=rAxhA/r =0.7x10^3x5/1000 =3.5m 유속 계산 V=루트2gh=2x9.8x13.5 =16.266 =16.3m/s

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기