가스유체역학가스기사 · 2016년08월21일 · 11/100
11.펌프를 사용하여 지름이 일정한 관을 통하여 물을 이송하고 있다. 출구는 입구보다 3m위에 있고 입구압력은 1㎏f/cm2, 출구압력은 1.75㎏f/cm2이다. 펌프수두가 15m일 때 마찰에 의한 손실수두는?
1
1.5m
2
2.5m
3
3.5m
4
4.5m정답
해설
손실수두 = 출구의수두-입구의 수두-높이의 차이 = 17.5-10-3 = 4.5 (m)
손실수두 = 출구의수두-입구의 수두-높이의 차이 = 17.5-10-3 = 4.5 (m)