카르노기관 열효율 η η =1-(T1/T2) = 1-(Q1/Q2) T1:저온 T2:고온 단위는 K 따라서 1-(300+273)/(800+273)*100 =46.6%
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습