본문 바로가기
연소공학가스기사 · 2017년03월05일 · 29/100

29.배기가스의 온도가 120℃인 굴뚝에서 통풍력 12mmH2O를 얻기 위하여 필요한 굴뚝의 높이는 약 몇 m인가? (단, 대기의 온도는 20℃이다.)

1
24
2
32
3
39정답
4
47

해설

Z=355*H*(1/Ta-1/Tg) H=Z/(355*(1/Ta-1/Tg)=12mmH2O/(355*(1/293K-1/393K)=38.9m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기