본문 바로가기
가스유체역학가스기사 · 2017년03월05일 · 6/100

6.지름이 25㎝인 원형관 속을 5.7m/s의 평균속도로 물이 흐르고 있다. 40m에 걸친 수두 손실이 5m라면 이때의 Darcy 마찰계수는?

1
0.0189정답
2
0.1547
3
0.2089
4
0.2621

해설

수두손실(h) = f(마찰계수) * l(길이)/d(지름) * V(유속)^2/2g(중력가속도)에서 f(마찰계수) = 2g * d * h / V^2 * l = 0.0189 f = 0.0189

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기