본문 바로가기
가스유체역학가스기사 · 2017년03월05일 · 9/100

9.내경이 10㎝인 원관 속을 비중 0.85인 액체가 10㎝/s의 속도로 흐른다. 액체의 점도가 5cP라면 이 유동의 레이놀즈수는?

1
1400
2
1700정답
3
2100
4
2300

해설

1. 밀도 계산 밀도=비중량/중력=0.85/980=8.674×10^-4gf•s^2/cm^4 절대단위로 변환=> (8.764×10^-4)×980=0.85g/cm^3 2. 레이놀즈수 계산 Re=(밀도×직경×속도)/점도 = (0.85×10×10)/(5×10^-2)= 1700

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기