본문 바로가기
가스계측기기가스기사 · 2017년03월05일 · 90/100

90.물탱크의 크기가 높이 3m, 폭 2.5m일 때, 물탱크 한 쪽 벽면에 작용하는 전압력은 약 몇 ㎏f인가?

1
2813
2
5625
3
11250정답
4
22500

해설

F=r·hc·A =1/2·r·h·A =1/2 x1000x3x(3x2.5) =11250kgf

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기