본문 바로가기
가스설비가스기사 · 2017년05월07일 · 52/100

52.전양정 20m, 유량 1.8m3/min, 펌프의 효율이 70%인 경우 펌프의 축동력(L)은 약 몇 마력(PS)인가?

1
11.4정답
2
13.4
3
15.5
4
17.5

해설

PS=rQH/75n =1000x1.8x20/75x0.7x60 =11.428 =11.4PS

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기