가스유체역학가스기사 · 2017년05월07일 · 6/100
6.밀도가 1000㎏/m3인 액체가 수평으로 놓인 축소관을 마찰 없이 흐르고 있다. 단면 1에서의 면적과 유속은 각각 40cm2, 2m/s이고, 단면 2의 면적은 10cm2일 때 두 지점의 압력차이(P1-P2)는 몇 kPa인가?
1
10
2
20
3
30정답
4
40
해설
1) 2지점의 속도 (40*2)/10=8m/s 2) 압력차 1000*(8 2 -2 2 )/2=30000Pa
1) 2지점의 속도 (40*2)/10=8m/s 2) 압력차 1000*(8 2 -2 2 )/2=30000Pa