연소공학가스기사 · 2018년03월04일 · 30/100
30.다음과 같은 용적조성을 가지는 혼합기체 91.2g 이 27℃, 1atm에서 차지하는 부피는 약 몇 L인가?

1
49.2
2
54.2
3
64.8
4
73.8정답
해설
PV=nRT공식을 사용 P= 1atm n= 0.082 t= 27℃(=300K) n=W/M=질량/분자량 주어진 기체의 분자량= (CO2) 44*13.1% + (O2) 32*7.7% + (N2) 28*79.2 = 대략 30.4 그러므로 몰수 N = 91.2/30.4 = 3몰 공식에 주어진 값을대입하면 1*V = 3 * 0.082 * 300 =73.8