본문 바로가기
가스계측기기가스기사 · 2018년03월04일 · 91/100

91.빈병의 질량이 414g인 비중병이 있다. 물을 채웠을 때 질량이 999g, 어느 액체를 채웠을 때의 질량이 874g일 때 이 액체의 밀도는 얼마인가? (단, 물의 밀도 : 0.998g/㎝3, 공기의 밀도 : 0.00120g/㎝3이다.)

1
0.785g/㎝3정답
2
0.998g/㎝3
3
7.85g/㎝3
4
9.98g/㎝3

해설

빈병의 체적 =x 물의 질량 = 999-414 (g) =a 물의 밀도 = 0.998g/cm3 = a / x 액체의 질량 = 874 -414 (g) =b 액체의 밀도 = b/x = 정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기