가스유체역학가스기사 · 2019년03월03일 · 12/100
12.비중이 0.9 인 액체가 나타내는 압력이 1.8 kgf/cm2 일 때 이것은 수두로 몇 m 높이에 해당하는가?
1
10
2
20정답
3
30
4
40
해설
압력수두 = P/r , (P=압력, r=비중량) 비중이 0.9이므로, 이 액체의 밀도는 900 kg/m^3 비중량 = g*밀도 = (9.8 m/s^2) * (900 kg/m^3) 따라서, 압력수두 = 1.8 kgf/cm^2 / [(9.8 m/s^2) * (900 kg/m^3)] 1kgf = 9.8N, cm^2 = 100^(-2) m^2 단위환산 해주면 된다.