연소공학가스기사 · 2019년04월27일 · 34/100
34.어떤 고체연료의 조성은 탄소 71%, 산소 10%, 수소 3.8%, 황 3%, 수분 3%, 기타 성분 9.2%로 되어 있다. 이 연료의 고위발열량(kcal/kg)은 얼마인가?
1
6698정답
2
6782
3
7103
4
7398
해설
Hh=8100C+34200(H-O/8)+2500S Hl=8100C+28600(H-O/8)+2500S-600W
Hh=8100C+34200(H-O/8)+2500S Hl=8100C+28600(H-O/8)+2500S-600W