가스유체역학가스기사 · 2020년08월22일 · 10/100
10.비중이 0.9인 액체가 탱크에 있다. 이 때 나타난 압력은 절대압으로 2kgf/cm2이다. 이것을 수두(Head)로 환산하며 몇 m 인가?
1
22.2정답
2
18
3
15
4
12.5
해설
P=r·h에서 압력의 단위는 kgf/m^2이고 (kgf/cm^2에 10000을 곱한다.) 비중량(r)은 비중에 1000을 곱한다. h=P/r =2x10^4/0.9x1000 =22.222 =22.2m