연소공학가스기사 · 2020년08월22일 · 28/100
28.반응기 속에 1kg의 기체가 있고 기체를 반응기 속에 압축시키는데 1500kgf·m의 일을 하였다. 이 때 5kcal의 열량이 용기 밖으로 방출했다면 기체 1kg당 내부에너지 변화량은 약 몇 kcal 인가?
1
1.3
2
1.5정답
3
1.7
4
1.9
해설
dU = dH -dW = 5kcal - (1500/427) = 1.48 -> 1.5 [열량, 1kcal = 427kgf·m]
dU = dH -dW = 5kcal - (1500/427) = 1.48 -> 1.5 [열량, 1kcal = 427kgf·m]