가스유체역학가스기사 · 2020년09월26일 · 7/100
7.산소와 질소의 채적비가 1 : 4인 조성의 공기가 있다. 표준상태(0℃, 1기압)에서의 밀도는 약 몇 kg/m3 인가?
1
0.54
2
0.96
3
1.29정답
4
1.51
해설
산소와 질소로 혼합된 공기의 평균분자량 계산:체적비가 1:4인 조성은 산소가 20%, 질소가 80%의 비율이다. M=(32x0.2)+(28x0.8)=28.8 표준상태의 밀도(p) 계산 p=M/22.4 =28.8/22.4 =1.285 =1.29kg/m^3 *표준상태가 아닌 경우에는 이상기체 상태 방정식으로 밀도를 구한다.