가스설비가스기사 · 2021년03월07일 · 46/100
46.피스톤 행정용량 0.00248 m3, 회전수 175rpm의 압축기로 1시간에 토출구로 92kg/h의 가스가 통과하고 있을 때 가스의 토출효율은 약 몇 % 인가? (단, 토출가스 1kg을 흡입한 상태로 환산한 체적은 0.189 m3 이다.)
1
66.8정답
2
70.2
3
76.8
4
82.2
해설
토출 가스량 = 효율(이론값 =1) * 행정용량 * 회전수 / 비체적(kg 당 부피로 위의 문제에서 주어진 0.189) 이다.) 따라서, 0.00248[m3]*175 [rpm]*[60분/1시간] / 0.189 (m3/kg) =137.778 (kg/h) 그런데 실제 토출량은 92 kg/h 이므로 답은 92/137.778 * 100% = 66.774 % 약 66.8 %이다.