본문 바로가기
가스유체역학가스기사 · 2021년05월15일 · 19/100

19.압력이 100 kPa 이고 온도가 30℃인 질소(R = 0.26 kJ/kg·K)의 밀도(kg/m3)는?

1
1.02
2
1.27정답
3
1.42
4
1.64

해설

밀도 = G/V      = 100 / 0.26×(273+30)      = 1.269 정답 2번 입니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기