본문 바로가기
가스설비가스기사 · 2021년08월14일 · 56/100

56.양정 20m, 송수량 3m3/min 일 때 축동력 15PS를 필요로 하는 원심펌프의 효율은 약 몇 % 인가?

1
59%
2
75%
3
89%정답
4
92%

해설

수동력=밀도*중력가속도*수두*유량, WHP=1000*9.8*20*3/60 축동력=수동력/효율 마력의 단위 1PS=735.5W / 1HP=746W

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기